金沙电子游戏官方入口党委常委,党委宣传部部长、党委教师工作部部长(兼)。
  男,汉族,1974年11月生,辽宁丹东人,中共党员,研究员。中国高教学会高等教育管理研究会理事、学术委员会委员,吉林省高等教育学会理事。


简 历:

1993.09-1997.07

金沙电子游戏官方入口生命科学学院生物学专业,获理学学士学位

2001.09-2004.07

金沙电子游戏官方入口细胞与遗传研究所细胞生物学专业,获理学硕士学位

2004.09-2010.07

金沙电子游戏官方入口马克思主义学院马克思主义理论与思想政治教育专业,获法学博士学位

2013.12-

金沙电子游戏官方入口研究员

2015.09-2015.12

加拿大阿尔伯塔大学访学

1997.07-1999.11

金沙电子游戏官方入口学生处科员

1999.11-2003.01

金沙电子游戏官方入口校报编辑部主任

2003.01-2011.01

金沙电子游戏官方入口学校办公室副主任

2011.01-2016.10

金沙电子游戏官方入口政策研究室主任

2016.10-2017.09

金沙电子游戏官方入口党委宣传部部长

2017.09-2021.03

金沙电子游戏官方入口党委宣传部部长、党委教师工作部部长(兼)(期间:2018.11-2018.12 国家
教育行政学院15期高校中层干部班培训;2019.08-2019.09 中央党校(国家行政学院)中央
六部门哲学社会科学骨干研究班学习)

2021.03-

金沙电子游戏官方入口党委常委、党委宣传部部长、党委教师工作部部长(兼)